НОУ "Логос". Рыбакова О.В.

Разместил материал: ярлык ,

13 октября 2009 года состоялось собрание всех членов научного общества учащихся МОУ ЛСОШ №1.

Научное общество учащихся (НОУ) является самостоятельным формированием, которое объединяет, на добровольной основе учащихся школы, способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня. Стремящихся к углублению знаний, как по отдельным предметам, так и в области современных научных знаний, способных приобретать навыки и умения творческой и исследовательской, изобретательской работы во внеурочное время, самостоятельно или под руководством учителей и педагогов, не являющихся членами педагогического коллектива школы. В НОУ входят учащиеся 7-11 классов. НОУ призвано активно содействовать школе в выработке у учащихся творческого отношения к труду. Формировать у школьников интерес к более глубокому изучению основ общественно-гуманитарных, естественных и математических наук, к научно-исследовательской деятельности.

Основу НОУ составляют творческие группы учащихся, объединенные в секции: «Университет экономических знаний для подростков», естественных наук, иностранного языка.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. Знакомство с целями и задачами НОУ.

2. Познакомиться с уставом и структурой НОУ.

3. Выбрать совет НОУ (по желанию эмблему, девиз, гимн).

4. Утвердить название НОУ и план работы НОУ на год.

5. Организация работы и формы работы НОУ.

На собрании был избран совет НОУ, в него вошли: Волхонова Александра, Птицына Мария, Коровникова Ангелина, Троян Ирина, Рыбакова Ирина, Гусев Дмитрий, Селезнева Анна, Бурмистрова Наталья, Абрамова Инна, Курносых Злата. Затем совет НОУ выбрал президента, им стала Волхонова Александра. В совет НОУ также вошли учителя предметники Рогулева О.А., Симонова И.Ю., Бузырихина О.В. и преподаватели ВУЗов: Медведева Е.И., Востротина И.Ф. Руководит работой НОУ Рыбакова О.В.. Совет решает организационные вопросы, оказывает помощь научным руководителям, проводит организацию учебных семинаров, конференции, выставок, экскурсий.

Затем была выбрана эмблема НОУ.

Далее общее собрание научного общества учащихся утвердило название общества «Логос» и план работы на год.

Руководитель НОУ Рыбакова О.В. познакомила учащихся с уставом, структурой и организацией, а также формами работы НОУ.


This entry was posted on четверг, октября 15, 2009 and is filed under , .